Главная » 2021 » Январь » 19 » Выпускникам
Выпускникам

Проводится прием документов для поступления в академию и институты прокуратуры. Подготовка кадров для органов прокуратуры Российской Федерации осуществляется в рамках целевого приёма по направлениям прокуратур субъектов Российской Федерации в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, институтах прокуратуры в составе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Саратовской государственной юридической академии и Уральского государственного юридического университета (приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 31.01.2017 № 54 «Об организации работы по обеспечению целевого приема и целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования»). Решение о выдаче направления для поступления в образовательную организацию и заключении договора о целевом обучении принимается на основании результатов конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты, который представляет собой комплекс мероприятий по оценке профессиональных и моральных качеств кандидатов, степени их пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры Российской Федерации. В территориальных прокуратурах проводится собеседование с целью определения мотивации кандидата к службе в органах прокуратуры, общего уровня культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечений, эрудированности, а также осуществляются проверочные мероприятия в отношении кандидатов, в том числе: - изучение документов и проверка достоверности представленных ими данных; - запрос сведений о привлечении кандидата и его близких родственников к уголовной ответственности; о привлечении кандидата к административной ответственности в течение года, предшествующего подаче документов для участия в отборе. Прием документов, собеседование будут проводиться в прокуратуре Октябрьского района г. Уфы до 29. 01. 2021 года. Для этого необходимо предварительно записаться по тел. 8 (347) 277-01-05, 235-65-88 и представить следующие документы: - автобиографию; - восемь фотографий размером Зx4 (черно-белые); - медицинскую справку по форме № 086-У; - справку из наркологического диспансера; - справку из психиатрического диспансера; - справку об образовании (текущей успеваемости); - развернутую характеристику с мести работы или учебы; - копию документа, удостоверяющего личность, гражданство и место регистрации; - документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение; - копию военного билета или приписного свидетельства. Не упустите возможность принять участие в конкурсе!

Просмотров: 293 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0