Главная » 2017 » Февраль » 17 » УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЗАПОВЕДНОМ УРОКЕ
УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЗАПОВЕДНОМ УРОКЕ

15 февраля обучающихся 6Б класса МБОУ «Школа № 31» присоединились к Всероссийской акции «Всероссийский заповедный урок», посвященной 100-летию заповедной системы России. В рамках программы «Движение друзей заповедных островов» сотрудники Библиотеки №1 (ул. Шафиева, 6) провели для школьников заповедный урок «Заповедники и особо охраняемые территории Республики Башкортостан и Российской Федерации».

Библиотекари рассказали ребятам об истории создания первых в стране заповедников, об известных заповедниках, заказниках, природных парках нашей республики и России. Рассказ сопровождался видео-презентациями «Особо охраняемые природные территории Республики Башкортостан», «Заповедники Российской Федерации». Шестиклассники отметили красоту и щедрость природного разнообразия нашего края и страны, а также подчеркнули необходимость бережного отношения к природе, защите ее и сохранении для следующих поколений.

Просмотров: 354 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0