Главная » 2017 » Февраль » 17

В целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся в МБОУ «Школа № 31» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные выводу советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 2017 года в актовом зале школы для обучающихся 8-11-х классов было проведено внеклассное мероприятие «Мы помним тебя, Афганистан».

По традиции главным гостем мероприятия был И.В.Мерешко, преподаватель-организатор ОБЖ и ОВС школы. Игорь Вячеславович - участник боевых дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.02.2017

16 февраля 2017 года в рамках профессиональной ориентации обучающихся в МАОУ Гимназия № 47 была организована встреча обучающихся 10-11-х классов гимназии, МБОУ «Школа № 31» и МБОУ Школа № 40 с представителями Уфимского филиала Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Старшеклассники смогли не только познакомиться с презентацией программ, реализуемых Уфимским филиалом Финансового университета, но и проконсультироваться по вопросам поступления в университет в 2017 году. Сотрудники университета рассказали школьникам о возможности участия во Всероссийских олимпиадах, проводимых на базе Уфимского филиал ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.02.2017

15 февраля обучающихся 6Б класса МБОУ «Школа № 31» присоединились к Всероссийской акции «Всероссийский заповедный урок», посвященной 100-летию заповедной системы России. В рамках программы «Движение друзей заповедных островов» сотрудники Библиотеки №1 (ул. Шафиева, 6) провели для школьников заповедный урок «Заповедники и особо охраняемые территории Республики Башкортостан и Российской Федерации».

Библиотекари рассказали ребятам об истории создания первых в стране заповедников, об известных заповедниках, заказниках, природных парках нашей республики и России. Рассказ сопровождался видео-презентациями «Особо охран ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.02.2017