Главная » 2017 » Февраль » 17 » МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, АФГАНИСТАН
МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, АФГАНИСТАН

В целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся в МБОУ «Школа № 31» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные выводу советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 2017 года в актовом зале школы для обучающихся 8-11-х классов было проведено внеклассное мероприятие «Мы помним тебя, Афганистан».

По традиции главным гостем мероприятия был И.В.Мерешко, преподаватель-организатор ОБЖ и ОВС школы. Игорь Вячеславович - участник боевых действий в Афганистане, участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, награжденный Орденом Красной Звезды, Орденом Георгия с мечами за службу на Кавказе, медалями «За 20-летнюю безупречную службу» I степени, «За отличие в военной службе» II и III степени, «70 лет Вооруженных Сил», «За верность присяге». Обучающиеся школы услышали рассказ об афганской войне и роли советских войск в ней из уст участника боевых действий. Рассказ Игоря Вячеславович сопровождался компьютерной презентацией, документальными кадрами, фотографиями. Обучающиеся 11А класса исполнили «афганские» песни.

Просмотров: 513 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0