« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 74 75 »

Наша школа приняла участие в конкурсном отборе на предоставление в 2023 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на реализацию процентных инициатив школьников.
28 апреля в школе прошло заседание Совета обучающихся, где были озвучены направления проектной деятельности, также были организованы собрания обучающихся по параллелям и совещание педагогов  с целью информирования об условиях конкурса и возможности принять в нем участие.

Просмотров: 216 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан  выделяет сертификат на сумму 15361,50₽ для частичной оплаты путевки в детский оздоровительный лагерь.

Для получения путевки в ДОЛ «Альбатрос» заявителю необходимо:

1. Подать заявку на предоставление путевки по ссылке https://rest.edu-rb.ru/external/external_camps?name=МБУ+ДОЛ+«Альбатрос»+ГО+г.+Уфа+РБ&csrftoken=175da6cf08c7f72f82874d5feeced8683d67e915a ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 11.05.2023

Корь – заболевание с очень высокой контагиозностью (заразностью), вызываемое РНК-содержащим вирусом.

Пути передачи кори

1. Прямой контакт здорового человека с инфицированным.
  2. Воздушно-капельный, когда вирус проникает в организм через слизистые оболочки.

Вирус кори неустойчив во внешней среде, быстро погибает при химическом (дезинфектанты) и физическом (нагревание, УФ-облучение) воздействии, при отрицательной температуре может сохраняться до нескольких недель. Возбудитель кори внедряется в организм через слизистые оболочки верхних дыхательных путей, где происходит первоначальное размножение вируса. Начиная с третьего дня инкубационного периода вирусные частицы циркулируют в крови. Попадая в ЦНС, вирус поражает нервные клетки, что может вызвать развитие таких осложнений, как энцефалит, менингоэнцефалит (поражение головного и спинного мозга и его оболочек).

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 05.05.2023

Просмотров: 159 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.05.2023

У каждого защитника должен быть свой парад. Тем более, в юбилей. Такой «подарок» получил сегодня и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Уфы Кашшаф Аглетдинович Самигуллин, который отмечает свои 100-ые именины. «Фронтовая бригада» заглянула к нему во двор - по ул. М. Жукова, 8.
- Мы гордимся вами и хотим поздравить с этим прекрасным юбилеем! – обрати ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 03.05.2023

28 апреля 2023 года наша школа приняла участие в акции Единый республиканский день открытых дверей "Родители Башкортостана за здоровое питание!". Представители родительской общественности смогли оценить блюда из меню, предлагаемые для обучающихся школ. Во время дегустации они могли задать волнующие их вопросы, касающиеся качества питания.

Просмотров: 143 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 28.04.2023

С 29.12.2022 вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2022 № 579-ФЗ «О Георгиевской ленте и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым Георгиевская лента приравнена к символам воинской славы России.

Согласно статье 2 данного Федерального закона определен порядок использования Георгиевской ленты, в том числе во время проведения органами публичной власти торжественных мероприятий, посвященныхДню Победы, иных мероприятий, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, мероприятий, направленных на увековечивание памяти российских воинов, отличившихся в сражениях.

Гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и орга ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 18.04.2023

Эдуард Бирдин - основатель образовательного проекта IntellectUp.ru и школы развития интеллекта Интеллект Вверх!, автор книг " Быстрый счёт в уме. Репетитор - тренажёр", "Скорочтение и дешифровка" и др. провел  11 апреля 2023г. открытый урок   по математике в 4а классе. Обучающиеся учились быстро умножать на 11 двузначные числа.

Просмотров: 225 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 11.04.2023

Правильное питание - основа здорового образа жизни. Родители обучающихся пятых, шестых, седьмых и восьмых классов делали семейные фотографии, пропагандирующие здоровое и правильное питание.

Просмотров: 713 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 07.04.2023

6 апреля 2023 года в нашей школе были организованы   круглые столы по тематике «Культура здорового питания» с приглашением  шеф-повара и медицинского работника. Участие приняли обучающиеся 1 и 5 классов.

Просмотров: 245 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 06.04.2023