Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2017 » Март » 17

                  

     15 марта 2017 года обучающиеся 5-х классов посетили Уфимскую детскую филармонию для просмотра музыкальной сказки «Живой родник», посвященной Году экологии в Российской Федерации и Году экологии и особо охраняемых территорий в Республике Башкортостан.

  Сюжет сказки построен на встрече мальчика, совершавшего экологические правонарушения, с двумя волшебниками, которые передали ему часы. Вращая часы против часовой стрелки, и произнося заклинание, необходимо было пройти испытания: вернуть воздух животным, очистить лес от мусора, подружиться с родником и избавиться от пыли. Благодаря помощи зрительного зала мальчик с честью прошел все испытания и решил никогда больше не наносить ущерб природе, а охранять и приу ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.03.2017

             

    14 марта 2017 года, в целях гражданско-патриотического воспитания, обучающиеся 10А класса в сопровождении классного руководителя Н.Н.Карпухиной посетили Музей Сборного пункта Республики Башкортостан.

Обучающиеся посетили выставку боевых машин под открытым небом, где смогли увидеть танк Т-54, вертолет, БТР и другую военную технику. Затем старшеклассники посетили Музей Боевой Славы. Экскурсовод познакомил ребят с историей участия уроженцев нашей республики в Отечественной войне 1812 года, гражданской войне, Великой Отечественной войне, боевых действиях в Афганистане и Чечне. На выставке школьники смогли познакомиться с историческими экспонатами, а также с боевым вооружением.

Просмотров: 471 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 17.03.2017

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации