Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2017 » Февраль » 01

1 февраля 2017 года обучающиеся 1-4-х классов посетили Башкирский государственный театр кукол. Ребята посмотрели спектакль «А у нас во дворе» по мотивам сказки Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха».  Спектакль был  необычным и очень музыкальным.

          На сцене  выступали артисты в костюмах и планшетные куклы. Актеры кукольного театра одновременно демонстрировали мастерство и актера-кукловода и актера драматического театра.  Спектакль детям очень понравился. Актеры-кукловоды устроили им настоящий праздник! Зарядили школьников  хорошими эмоциями, заставили смеяться и сопереживать приключениям Мухи, а в конце порадоваться счастливому, музыкально-танцевальному «хэппи-энду». Ребята в очередной раз убедились в истине, что добро всегда побеждает зло!

Просмотров: 402 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.02.2017

1 февраля 2017 года в 7А классе был проведен классный час «Основы безопасного поведения в сети Интернет», посвященный профилактике компьютерной и игровой зависимостей, обучению основам информационной безопасности. 

          На классном часе выступила приглашенный специалист – педагог-психолог Муниципального бюджетное образовательного учреждения дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». В ходе классного часа с обучающимися была проведена беседа о пользе и вреде компьютера, социологический опрос о количестве времени, затрачиваемого на работу с компьютером. В опоре на жизненный опыт школьники самостоятельно смогли определить положительные и отрицательные моменты информатизации. Особый интерес вызвало задание «Что бы я делал, если бы не было компьютера?».

Просмотров: 420 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.02.2017

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации