Главная » 2017 » Февраль » 15 » ЗАНЯТИЯ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ
ЗАНЯТИЯ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

14 февраля 2017 года в МБОУ «Школа № 31» для обучающихся 1-х классов были проведены внеклассные занятия по «Основам электробезопасности». Занятия для первоклассников проводил Д.А.Ахметшин, главный инженер УГЭС ОАО «БЭСК».

В процессе беседы ребята, опираясь на свой жизненный опыт и знания, вместе с лектором выясняли для чего необходимо электричество и какие последствия ждут каждого, кто пренебрегает правилами безопасного использования электричества. В красочной презентации школьникам наглядно было продемонстрировано как необходимо вести себя, находясь рядом с энергообъектами, и что ни в коем случае делать нельзя. Затем обучающиеся посмотрели мультфильмы, главным героем которых был супермен - БЭСКМЕН, который неизменно приходил на помощь ребятам при появлении «Голубого Дракона». Проведение занятий по электробезопасности планируется провести во всех начальных классах школы.

Просмотров: 365 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0