Главная » 2017 » Февраль » 2 » ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «СТАЛИНГРАД – ГОРОД-ГЕРОЙ»
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «СТАЛИНГРАД – ГОРОД-ГЕРОЙ»

2 февраля 2017 года в актовом зале школы было проведено внеклассное мероприятие «Сталинград – город-герой», посвященное Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 02.02.1943г. Мероприятие подготовлено и проведено обучающимися 11-х классов под руководством Н.В.Зариповой, учителя истории и обществознания.

Была проведена большая подготовительная работа. Ребята нашли историческую информацию о героической обороне города, героях-защитниках, подготовили компьютерную презентацию с использованием военной хроники, документальных кадров. В актовый зал были приглашены обучающиеся 5-11-х классов. Зрители стали свидетелями героических страниц истории нашей Родины, ощутили на себе боль и горечь суровых дней, приведших к победе советских войск в Сталинградской битве.

Просмотров: 443 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0