Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет
Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

Внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Федеральным законом от 06.12.2021 № 405-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

С 1 июля 2022 года полис обязательного медицинского страхования можно получить в виде штрих-кода. На бумажном носителе такой полис выдается только при желании застрахованного лица.

Граждане вправе получить его посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Граждане вправе  предъявить либо бумажный вариант полиса, либо только документ, подтверждающий их личность. В последнем случае сведения о гражданине автоматически сверяются с данными из единого регистра застрахованных лиц.

Просмотров: 157 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0