Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Практико – ориентированный семинар
Практико – ориентированный семинар

30 ноября 2017 года в нашей школе состоялся практико – ориентированный семинар для руководителей образовательных организаций «Профориентация обучающихся. Перспективы развития компетенций «Juniorskills»».

Семинар открыла  Абдракипова Раушания Рифовна, главный специалист отдела образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Выступили:

1. Шарипов Ришат Ринатович, директор МБОУ «Школа № 31» «Перспективы и проблемы развития Чемпионата «Juniorskills» на примере компетенции электромонтажных работ.
  2. Галиева Гузель Ринатовна, директор МБОУ ДО ЦДТТ «Биктырыш» «Робототехника и механотроника, как одно из направлений профориентации обучающихся».
  3. Владимирова Светлана Николаевна, директор МБОУ ДО ДЦТКиЭ «Меридиан». О деятельности лаборатория «Виртуальный музей» городского образовательного центра «Технопарк. Город будущего».
  4. Петрова Надежда Сергеевна, ведущий специалист МФЦ прикладных технологий Уфимского колледжа Отраслевых технологий «Я выбираю профессию».

Гости посетили  следующие мастер – классы:

1. Мастер–класс учителя физики и астрономии Асянова Мансура Рахимзяновича. «Подготовка обучающихся к участию в Чемпионате «Juniorskills». Компетенция «Электромонтажные работы».
  2. Мастер-класс педагога МБОУ ДО ЦДТТ Идрисов Фуат Масхутович «Подготовка обучающихся к участию в Чемпионате «Juniorskills», сборка робота-пятиминутки.
  3. Мастер-класс педагога МБОУ ДО ДЦТКиЭ «Меридиан» Думчикова Александра Александровича «Виртуализация пространства посредством 3D панорам в туристско-краеведческой деятельности».

Просмотров: 816 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0