Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2023 » Январь » 10 » Подготовка к ГИА-2023
09:49
Подготовка к ГИА-2023

   

 В МАОУ «Школа №31 имени Р. Зорге» ведется систематическая подготовка выпускников 9,11-х классов к государственной итоговой аттестации. В сентябре- ноябре были проведены мероприятий по информированию выпускников 9, 11-х классов и их родителей, законных представителей о порядке проведения ГИА – 2023. Были проведены общешкольные родительские собрания с родителями (законными представителями) учащихся 11-х классов, классные часы по ознакомлению с результатами осенних репетиционных ЕГЭ по русскому языку и математике, итогового сочинения и разъяснению порядка проведения ЕГЭ. Проведены общешкольные родительские собрания с родителями (законными представителями) учащихся 9-х классов, классные часы по ознакомлению с результатами осенних репетиционных ОГЭ по русскому языку и математике и по разъяснению регламента итогового собеседования и порядка проведения ОГЭ.

В декабре 2022г в школе прошел цикл очередных мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации.

Педагог – психолог Гилимшина Людмила Нафисовна провела с выпускниками семинары – тренинги по профилактике психоэмоционального напряжения в период подготовки и участия в экзаменационных испытаниях. Людмила Нафисовна дала практические советы и рекомендации по преодолению стресса, психологической подготовке к выпускным испытаниям.

Для выпускников 9-х, 11-х классов были проведены репетиционные ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и математике, предметам по выбору. Целью репетиции ОГЭ и ЕГЭ было ознакомить выпускников на практике с регламентом проведения ГИА, правилами заполнения бланков, контрольно-измерительными материалами, научить распределять правильно время выполнения работы, оценить уровень собственной готовности к ГИА.

Просмотров: 210 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации