Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Мероприятие
14:19
Мероприятие

     

14 февраля в актовом зале МБОУ «Школа № 31» состоялся торжественный ученический сбор, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день на встречу с учащимися 9-11 класов пришли воины-афганцы Санкин Сергей Анатольевич и Сиухов Сергей Николаевич. Ребятам повезло, пришли не просто воины –интернационалисты, а настоящие герои и патриоты, более того выпускники 31-й школы. В Афганистан они попалив разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать школьникам. Встреча открылась песней «Салам бача»!» и литературно-музыкальной композицией. С краткой справкой о войне в Афганистане выступил заместитель директора школы по воспитательной работе А.Д.Нургалиев.

 Выступления почетных гостей были встречены аплодисментами. Своими воспоминаниями и размышлениями о далекой  афганской войне с учащимися и гостями мероприятия поделился председатель районного Совета ветеранов Октябрьского района ГО город Уфа М.М.Хисматов.

На память о встрече ветеранам- воинам-интернационалистам вручили цветы и подарки. После напутственных добрых пожеланий ребятам от афганцев, было решено продолжить традицию подобных встреч.

      

Просмотров: 412 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации