Главная » 2018 » Май » 17 » Ко Дню Победы
Ко Дню Победы

73 года прошло со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней.

В преддверии мая в стенах нашей школы прошло общешкольное мероприятие «Неугасима память поколений», на котором присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, участники боевых действий, бывшие учителя школы, члены совета ветеранов, представители районного отдела образования. Ребята декламировали стихотворения, звучали военные песни, на экране демонстрировались видеосюжеты. В ходе встречи собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В заключение мероприятия все участники исполнили песню «День Победы» - ведь он был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны. Ученики после концерта долго не отпускали ветеранов, задавали много вопросов, фотографировались: каждый хотел прикоснуться к частичке истории нашей страны, к героическому прошлому, к судьбе народа - победителя! Мы каждый год ещё и ещё раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Мероприятие закончилось чаепитием, во время которого звучали песни военных лет и пожелания ветеранам.

После торжественного митинга члены Федерации старшеклассников возложили цветы у мемориальных досок Николаю Николаевичу Мореву, Валееву Салиху Шайбаковичу, Героям Советского Союза.

Просмотров: 392 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0