Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Фестиваль науки в УГНТУ - школьникам!
Фестиваль науки в УГНТУ - школьникам!

Множество интересных мероприятий ждет школьников 26 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. Здесь пройдет Фестиваль науки!

С самого утра и весь день 26 сентября старшеклассники будут

– примерять на себя роль студентов УГНТУ, слушая увлекательные лекции профессоров университета, посещая аудитории и лаборатории вуза;

– пробовать себя в роли исследователей-экспериментаторов в научных шоу и мастер-классах;

– знакомиться с особенностями работы нефтяников, строителей, дизайнеров и специалистов других отраслей в деловых играх и презентациях.

События Фестиваля развернутся на 11 тематических площадках в разных учебных корпусах.

С программой Фестиваля можно ознакомиться заранее – на официальном сайте и на страницах социальных сообществ УГНТУ, в объявлениях в школах. Здесь – научно-популярные лекции о формах углерода в природе и технике о методах поиска и разработки нефтяных и газовых месторождений; мастер классы по генеративной графике, робототехнике, по трехмерному моделированию нефтегазового оборудования, по дизайну и искусствоведению, опыты с электричеством, химические опыты, инженерные игры, научные конференции, выставки, научные дебаты. У гостей и участников Фестиваля будет большой выбор направлений и мероприятий по интересам.

Открытие Фестиваля науки УГНТУ состоится 26 сентября в 10.00 на 11 площадках г. Уфы.

Площадки фестиваля:

«Молодежный технопарк» – в учебном корпусе № 11 (Космонавтов, 4);

«Недра» – в учебном корпусе № 4 (Кольцевая, 9)

«Трубопроводный транспорт» – учебный корпус №2 (Космонавтов 8/3)

Площадки «Технология», «Механика», «Автоматика» – в учебном корпусе № 1 (Космонавтов, 1);

«Архитектура и строительство», – в учебном корпусе № 5 (Менделеева 195);

«Экономика» – в учебном корпусе №3 (Кольцевая, 8);

«Экономика, предпринимательство, сервис» – Уч. корпуса № 12 и 13 (Чернышевского,145)

«Школа – вуз» – в учебных Корпусаах № 3,12, в Лицее № 83, в школах №№ 83, 115, 5%

Площадка «Образовательный центр «Музей истории УГНТУ» – Ул. Кольцевая, 3/1.

Обязательная регистрация участников:

Контактный телефон: 258-60-09 доб.(44-77)

Программа фестиваля

Просмотров: 436 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0