Главная » 2021 » Декабрь » 11 » Неделя башкирского языка
Неделя башкирского языка

14 декабря, согласно Указу Главы Республики Башкортостан, отмечается День башкирского языка. В этом году праздник приурочен 190-летию со дня рождения выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы. С 7 декабря по 14 декабря каждый день посвящен познанию и популяризации нравственных ценностей, воспеваемых в «назиданиях» Мифтахетдина Акмуллы и это акция называется «7 шагов». Каждый из семи дней Недели башкирского языка будет тематическим, посвященным раскрытию особенностей языка, его ценности, чистоте, необходимости изучения как родного языка, так и государственного.
10 декабря-  четвертый день марафона. Девиз дня: "Башкирский язык-язык благодарности". Сегодня учитель башкирского языка  Янмурзина Регина Варисовна с  учениками 7, 9-ых классов по башкирскому государственному языку провела  интеллектуальную викторину на тему «Башкирский язык – язык благодарности». Ученики 8 классов  приняли активное участие в этно-квизе  "Башкирский язык- язык дружбы". Четвертый день марафона "7 шагов" прошел познавательно и весело.
#башҡорттелекөнө2021марафон
#деньбашкирскогоязыка2021марафон