Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » День башкирского языка
11:55
День башкирского языка
 
     В целях сохранения, поддержки и развития башкирского языка как государственного, и общенационального достояния народов Республики Башкортостан, неотъемлемой части культурного и духовного наследия башкирского народа, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров постановил установить День башкирского языка и отмечать его ежегодно 14 декабря, в день рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы.
    День башкирского языка в Республике Башкортостан отмечается, начиная с 2015 года, по инициативе Ассамблеи народов Республики Башкортостан и Министерства образования Республики Башкортостан при активной поддержке Исполкома Всемирного курултая башкир. 14 декабря проходят мероприятия, посвященные башкирскому языку, литературе и культуре.
     Учителя башкирского языка нашей школы 14 декабря провели единый урок, посвященный Дню башкирского языка, в целях воспитания патриотизма, уважения к малой Родине и башкирскому языку, прошлому и настоящему башкирского народа. Единые уроки проводилось в форме урока-игры и способствовали формированию чувства гордости за
Республику Башкортостан, воспитанию уважения к башкирскому языку.
Просмотров: 396 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации