Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » 210 ЛЕТ СО ДНЯ БОРОДИНСКОГО СРАЖЕНИЯ
210 ЛЕТ СО ДНЯ БОРОДИНСКОГО СРАЖЕНИЯ

7 сентября исполняется 210 лет со дня знаменитого Бородинского сражения. Бородинская битва была главным сражением в войне 1812 года. Бородинская битва была главным сражением в войне 1812 года. Впервые была развеяна легенда о непобедимости армии Наполеона, и внесен решающий вклад в изменении численности французской армии за счет того, что последняя, из-за масштабных жертв, перестала иметь явное численное преимущество над российской армией. Хотя Кутузову и пришлось оставить Москву, но последовавшее отступление русской армии после сражения было продиктовано стратегическими соображениями и в конечном итоге привело к поражению Наполеона. В связи с этим событием в школе были проведены тематические классные часы, конкурсы чтецов внутри класса, игры.

Просмотров: 287 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0