Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2023 » Май » 23

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет правила оплаты выходных для ухода за детьми-инвалидами на 2023 год.

Новый порядок возмещения из территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации расходов работодателя на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами был утвержден Правительством Российской Федерации от 09.08.2021 № 1320 и начал действовать с 1 января текущего года.

Для возмещения этих расходов страхователю необходимо представить:

а) заявление о возмещении расходов на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами по форме, утверждаемой Фондом;

б) удостоверенную страхователем копию приказа о предоставлении дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами.

Территориальный орган Фонда в течение 10 рабочих дней с ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 23.05.2023

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 к общим требованиям пожарной безопасности в лесах относится запрет на:

- использование открытого огня (костры, паяльные лампы, примусы,  мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках;

- бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок, стекла (стеклянные бутылки, банки и др.);

- оставление промасленных или пропитанных бензином, керосином или иными горючими веществами материалов (бумагу, ткань, паклю, вату и другие горючие вещества) в не предусмотренных специально для этого местах;

- заправку горючим топливных баков двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использования машин с неисправной системой питания двигателя, а также к ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 23.05.2023

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет правила перевозки детей в транспортных средствах

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна  осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрена ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 23.05.2023

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации