Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2023 » Май » 15

3 мая 2023г. 437 обучающихся нашей школы собрались в актовом зале для проведения общешкольного голосования по выдвижению ученических проектов для инициативного бюджетирования.  Голосование было проведено в очном формате через приложение Xoyondo. Наибольшее число голосов получил проект «Центры притяжения», разработанным школьной командой под руководством капитана Назмутдиновой Эмилии Рустемовны.

 

Просмотров: 219 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Пятый проект ученических инициатив называется “Центры притяжения”. В течение учебного дня дети и подростки устают от обилия информации, шума на переменах, потому ощущают потребность в перерыве для реабилитации в спокойной обстановке. По этой причине ребята предложили создать комнату отдыха, где будет возможность, сидя на удобных диванах, разговаривать с друзьями, читать книги или просто слушать музыку в наушниках. В иное время это пространство можно будет использовать для того, чтобы устраивать различные конкурсы с использованием настольных игр, викторины, творческие вечера.

 

Просмотров: 166 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Четвертый ученический проект называется “Место силы”. Спортивный образ жизни - залог к здоровью и долголетию, но часов, отводимых программой на занятия физической культурой, недостаточно для достижения желаемого обучающимися результата. Согласно проекту, разработанному инициативой группой учащихся, в школе может быть открыта секция, где любой желающий сможет после уроков или во время перемен позаниматься на спортивных снарядах (тренажёрах) .

Просмотров: 160 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Третий проект “Музыкальная студия” ориентирован на обучающихся, которые играют на музыкальных инструментах или занимаются вокалом. К сожалению, школа имеет ограниченные возможности для развития музыкальных талантов детей в силу отсутствия помещения, оборудованного специальной аппаратуры. С помощью своего обучающиеся хотят создать студию с музыкальными инструментами и звукозаписывающим оборудованием. По задумке ребят, все желающие смогут принять участие в создание музыкальных групп или обучаться игре на музыкальных инструментах в свободное от уроков время.

Просмотров: 135 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Второй проект, заявленный ученическими группами, - “Школьное радио”. Многие обучающиеся сталкиваются с проблемой неэффективного распространения информации в школе. Для решения данной проблемы команда учеников предлагает установить в школе радиоканал, через который будет передаваться вся важная информация, а также по понедельникам и пятницам будут звучать гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Команда учеников предложила музыкальные звонки, "мини-передачи" и конкурсы во время перемен: к примеру, "Лучший диктор" или "Разгадай загадку".

Просмотров: 189 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Первый ученический проект  - “Волейбол для всех”. Многие ученики нашей школы любят на переменах играть в спортивном зале в волейбол, но, из-за маленьких размеров зала, не у всех есть такая возможность. Для решения этой проблемы ученики предложили установить волейбольную площадку на улице, где они смогут заниматься во время уроков физической культуры, а также после уроков. Также на этой площадке могут проходить различные соревнования между классами, спортивные эстафеты и праздники.

Просмотров: 168 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Наша школа приняла участие в конкурсном отборе на предоставление в 2023 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан на реализацию процентных инициатив школьников.
28 апреля в школе прошло заседание Совета обучающихся, где были озвучены направления проектной деятельности, также были организованы собрания обучающихся по параллелям и совещание педагогов  с целью информирования об условиях конкурса и возможности принять в нем участие.

Просмотров: 207 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.05.2023

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации