Главная » 2022 » Сентябрь » 16

17 сентября исполниться 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя  Константина Эдуардовича Циолковского  (1857 – 1935).
Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому. Эти труды до сих пор вызывают острый интерес и горячие споры среди ученых и инженеров всего мира. В честь знаменательной даты в нашей школы были проведены мероприятия, посвященные памяти крупнейшего ученому К.Э.Циолковского. Дети познакомились с творчеством и биографией К.Э.Циолковского, посмотрели биографический фильм, выполнили творческие задания и выступили с познавательными докладами.

Просмотров: 222 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 16.09.2022