Главная » 2022 » Апрель » 23

23 апреля 2022 года состоялся Международный диктант по башкирскому языку. Акция проводится в целях реализации государственной программы "Сохранение и развитие государственной языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан ". В этом году диктант пришел под девизом: "Язык - духовное наследие народа". В рамках этой акции учителями башкирского языка был проведён "Международный диктант по башкирскому языку". Радует, что диктант писали не только свободно владеющие ученики башкирским языком, но и те, кто только начал изучать язык. В акции приняли участие учащиеся 5-8 классов в количестве 30 человек. Каждому написавшему диктант был вручен сертификат об участии в данной акции.Честь и хвала тем, кто принял активное участие в распространении, популяризации башкирского языка!

Просмотров: 233 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 23.04.2022