Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2021 » Ноябрь » 19

Дорогие выпускники, в 2022 году во всех учебных предметах, кроме учебного предмета «Информатика и ИКТ», произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов, в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

С 4 по 22 октября 2021 года разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) провели серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

В ходе них были подробно разобраны экзаменационные работы по всем предметам ЕГЭ. Особое внимание разработчики уделили изменениям в контрольных измерительных материалах, которые произойдут в 2022 году в связи с переходом на требования ФГОС. Также будущим выпускникам рассказали об особенностях написания итогового сочинения.

«Консультации, в ходе которых лучшие специалисты в каждой предметной области, ответственные за разработку заданий ЕГЭ, помогают будущим ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.11.2021

С 14 по 21 ноября 2021 года проводится Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант).

Экодиктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и является основной составляющей экологической безопасности.

Принять участие в Экоднктанте может каждый желающий старше 6 лет. Для этого необходимо перейти на портал проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.11.2021

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации