Главная » 2016 » Март » 19

19 марта обучающийся 10а класса выступил на научно - практической конференции в рамках республиканского форума "Образование будущего"

Просмотров: 430 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.03.2016

Ежегодно с 2014 года в МБОУ «Школа № 31  с углубленным изучением отдельных предметов», как и в других общеобразовательных учреждениях городского округа город Уфа, проводятся мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.  Министерство образования Республики Башкортостан 18 марта 2016 года был определен Днем проведения единого урока по теме «Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия».В рамках Дню воссоединения Крыма с Россией в МБОУ «Школа № 31» были проведены разнообразные мероприятия: выставки  рисунков «Дружба навсегда» и  «Пейзажи Крыма», конкурсы эссе и сочинений «Крым – жемчужина России», «Наш Крым», «Россия и Крым – вместе навсегда», конкурс презентаций «Город-герой Севастополь», открытый урок  «Крымская война 1853-1856 годов», классные часы Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия».

Просмотров: 651 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.03.2016

18 марта 2016 года в МАОУ гимназия № 47 состоялась открытая лекция для обучающихся 10-х классов по теме «Профориентация и выбор будущей профессии». Участие в лекции приняли обучающиеся МАОУ гимназия № 47, МБОУ «Школа № 31», МБОУ «Школа № 40».Лекция подготовлена и проведена В.М. Еникеевым, представителем ОАО «Когалымнефтегеофизика». В первой части своего выступления Валерий Маратович рассказал десятиклассникам  о том, как происходит разведка нефтяных залежей, разработка и добыча нефти, о геофизических исследованиях.  Во второй части обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по предприятию «Когалымнефтегеофизика» - современной и надежной сервисной компании, способной в кратчайшие сроки развернуть геофизические исследования в любом регионе России. Ребята узнали о представителях различных профессий, которые трудятся в этом объединении. Лектор проинформировал об условиях труда, социально-бытовых условиях проживания работников предприятия, а также о дружном коллективе, в котором ценят каждого сотрудника.

Просмотров: 418 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.03.2016