Структура школы

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31 является муниципальным учреждением образования Октябрьского района городского округа г.Уфа. Школа размещается в типовом здании. В школе имеются: 36 учебных кабинета, столовая, музей Боевой Славы, библиотека, спортивный зал, кабинет медицинской службы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов является муниципальным учреждением образования Октябрьского района городского округа город Уфа.

Школа размещается в типовом здании. В школе имеются: 36 учебных кабинетов, столовая, музей Боевой Славы, библиотека, спортивный зал, кабинет медицинской службы.

В настоящее время в школе обучается в 26 классах-комплектах 726 ученика.

Школа осуществляет образовательный процесс на русском языке в очной форме в соответствии с общеобразовательными программами трех уровней

• 1 уровень - начальное общее образование, нормативный срок освоения - 4 года – 347  обучающихся.

• 2 уровень  - основное общее образование, нормативный срок освоения - 5 лет – 296  обучающихся.

• 3 уровень  - среднее   общее образование, нормативный срок освоения - 2 года – 83  обучающихся.

Реализуемые профили обучения: информационно-технологический, физико-математический.

Изучаемые языки:

• Родные языки: русский, башкирский, татарский

• Иностранные языки: английский, немецкий.

В соответствии с ФГОС в рамках реализации образовательных программ школой бесплатно оказываются следующие услуги: занятия по внеурочной деятельности:

Спортивно-оздоровительное направление

«Здоровый ребёнок - успешный ребёнок»

5

Художественно-эстетическое направление

«Волшебный мир книг»

9

Научно-познавательное направление

«Занимательная математика»

2

«Школа грамотеев»

8

«В мире информатики»

6

«Радуга творчества»

4

Духовно-нравственное направление

«Школа нравственности»

8

Количество часов в неделю

5

40

Учебное заведение имеет односменный режим работы. Школа предлагает обучающимся широкий выбор занятий во внеурочное время. Работают кружки и спортивные секции: фольклорный ансамбль "Лель", ДПИ "Рукодельница", "Юный зоолог", "Юный цветовод", "Физик-исследователь",  "Оригами", "Бумагопластика", "Авиамоделирование", "Танцующие звездочки", футбол, самооборона,волейбол, шорт-трек.

С октября по апрель в рамках дополнительных образовательных услуг организована подготовка дошкольников к обучению в школе.