Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Я стану тем, кем я хочу быть
09:32
Я стану тем, кем я хочу быть

 

       23 ноября в нашей школе прошла тематическая профориентационная суббота для обучающихся.
      Выбор профессии – дело трудное, но важное. От выбора будущей профессии зависит личный комфорт, вектор саморазвития, материальное благосостояние, окружение.
    Для учащихся 2-8 классов классные руководители провели профориентационные игры "Калейдоскоп профессий", деловую профориентационную игру "Мой бизнес".
     На данный момент перемены происходят очень быстро. Может получится так, что завтра спросом будут пользоваться те профессии, которые сегодня почти никто не вспоминает. Именно поэтому обучающиеся 6-8 классов познакомились с профориентационными порталами "Билет в будущее", "Проектория", "Атлас новых профессий", "Единая промышленная карта РФ", которые помогут в выборе профессий, расскажут о профессиях будущего и настоящего, чем занимаются конкретные специалисты, какими навыками необходимо обладать чтобы приобрести ту или иную профессию.
      Мы живем во время новейших технологий и инноваций. Каждый день человек все больше узнает о планете Земля. Мы уже смогли слетать в космос, освоить небо и найти самое глубокое место на Земном шаре. Каждый житель нашей планеты учится в течение всей своей жизни и осваивает все новое и незнакомое. И мы желаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутых исследованиях нашего мира и делать всё больше открытий и радовать нас своими профессиональными достижениями.
Ознакомиться с материалами вы можете перейдя по ссылкам 

Просмотров: 371 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации