« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 74 75 »

30 декабря обучающиеся 11А класса с классным руководителем Аллой Анатольевной Павловой провели литературную гостиную «Серебряный век в русской литературе», которая стала завершающим мероприятием, посвященным Году литературы в РФ и РБ.

Просмотров: 375 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 13.01.2016

Рады сообщить, что сроки  зимних каникул
с 30 декабря по 13 января (включительно),
первый учебный день - 14 января

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Пусть волшебной, чарующей сказкой
Постучится к Вам в дверь Новый год
И раскрасит всю жизнь яркой краской,
Защитит от печалей, невзгод.
Пусть наполнится год только счастьем,
Принесет в Ваш дом радость, уют.
Пусть судьба отведет все ненастья,
Мы желаем Вам прекрасных минут!

Просмотров: 436 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 25.12.2015

24 декабря 2015 года  был проведен новогодний квест «Пиратские истории», в котором активное участие приняли обучающиеся 5-7-х классов.  Мероприятие было подготовлено и проведено членами Совета старшеклассников под руководством Н.В.Зариповой.

Командам-участникам квеста предлагалось найти Деда Мороза, похищенного Джеком Воробьем. Однако коварный капитан Морган перепрятал Деда Мороза и разделил карту на части. Найти и соединить части карты, чтобы узнать, где нах ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 25.12.2015

23 декабря для обучающихся 2-11 классов был проведен урок Доброты, ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 23.12.2015

С 4  по 12 декабря в школе проводился "Час кода".На занятиях в процессе решения увлекательных онлайн-задач школьники попробовали написать свой первый программный код, доступный  на сайте часкода.рф. Кроме того, участников акции познакомили с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей. Ученики также узнали, какие возможности дает работа в сфере информационных технологий и как сделать первые шаги на пути к ней.

Просмотров: 463 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 07.12.2015

С 23 по 27 ноября в нашей школе проводились классные часы, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса.

Нюрнбе́ргский проце́сс — международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия), располагавшемся в «Зале 600» здания суда присяжных в Нюрнберге.

Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. С тех пор прошло 70 лет...

Просмотров: 389 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 07.12.2015

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира. В школе были проведены классные часы приуроченные к  Всемирному дню борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Просмотров: 415 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 07.12.2015

29 и 30 октября в школе были проведены «Единые уроки кибербезопасности» в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет. На уроках ребятам были продемонстрированы видеоматериалы и проведены беседы и анкетирование по безопасному поведению в сети Интернет.

Просмотров: 389 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 30.10.2015

14.10.2015г. с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья были проведены Интернет-уроки  на тему «Школа для всех» в рамках «Самого Большого Урока в Мире».  Обучающиеся 1-11-х классов  познакомились с историями детей с различными заболеваниями: синдром Дауна, аутизм, ДЦП и др., обсудили необходимость принятия людей такими, какие они есть в процессе общения, обучения, игры.  Ребята поняли, что человек может быть отличным другом, товарищем, независимо от его физических, психических или интеллектуальных особенностей.

Мероприятия, воспитывающие толерантность по отношению к людям с ОВЗ, инвалидам, проводятся в школе в рамках программы «Доступная среда». Поэтому обучающиеся нашей школы готовы к общению с детьми, имеющими отклонения в физическом или интеллектуальном развитии.

Просмотров: 405 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 30.10.2015

Уважаемые родители и обучающиеся!
Поздравляем вас с наступающим Днем Республики
Желаем Вам мирного неба над головой, безграничной радости в Ваших домах и успехов в ваших начинаниях!

Режим работы школы в праздничные дни:
10 октября - учебный день по расписанию;
11 октября и 12 октября - праздничные дни;
13 октября - учебный день по расписанию.

Просмотров: 438 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 09.10.2015