Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 74 75 »

  

4 апреля 2016 года в рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  в МАОУ "Гимназия № 47" состоялось торжественное мероприятие передачи Знамени Победы и Знамени Уфимского Бессмертного полка. На мероприятие были приглашены обучающиеся МБОУ «Школа № 31» и МБОУ «Школа № 40». Честь принять участие в столь значимом мероприятии выпала обучающимся 10А класса. Обучающиеся этого класса два года подряд принимали активное участие в Общероссийской гражданской историко-патриотической акции «Бессмертный полк». Кроме того, они являются бессменными участниками конкурсов, концертов, внеклассных мероприятий, направленных на  формирование гражданско-патриотического сознания.    

 

Просмотров: 458 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 04.04.2016

31 марта 2016 года обучающиеся 10-х классов  посетили Уфимский полиграфкомбинат, издательство «Китап». Акобирова Нина Ивановна рассказала обучающимся о всех участках и цехах данного предприятия и организовала экскурсию по участку допечатной подготовки, печатному цеху, переплётному цеху, участку подготовки бумаги и культбыта.

 

Просмотров: 437 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 31.03.2016

Вниманию обучающихся и родителей (законных представителей)!

Весенние каникулы с 25 марта по 3 апреля 2016 года. Занятия с 4 апреля 2016 года по расписанию.

Просмотров: 431 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 25.03.2016

      

23 марта 2016 года в парке имени  Лесоводов Башкортостана состоялся районный праздник «Земля. Птицы. Люди». Это мероприятие традиционно проводится в Октябрьском районе в рамках экологического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений. 

         Учащиеся МБОУ «Школа № 31»  ежегодно принимают активное участие в этом празднике под руководством Ю.В.Платоновой, учителя биологии. Как и учащиеся других школ района, наши ученики  изготавливают скворечники в соответствии с требованиями. А затем с творческим энтузиазмом украшают «дома» для первых вестников весны,  применяя все свои способности и таланты. На школьном конкурсе скворечников выбирается лучший. Именно с ним ученики принимают участие в районном празднике. Учащиеся, изготовившие лучшие скворечники, становятся победителями и приз ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 24.03.2016

      

С 23 марта 2016 года по 25 марта 2016 года в ГУП «Конгресс-Холл» проводится региональный форум «Образование будущего». В рамках форума проводилась научно-практическая конференция, в которой принял участие учащийся 10 класса. Тема научно-исследовательской работы  «Электрические свойства сплава Ад1,6 Си0,4 Se». По итогам НПК учащийся 10 класса занял 3 место и был награжден Почетной грамотой.

 23 марта 2016 года учащиеся 8А и 8Б классов в ГУП «Конгресс-Холл» посетили выставочные площадки форума «Образование будущего», где имели возможность познакомиться с различными профессиональными учебными заведениями Республики Башкортостан. Ребята узнали много  интересного о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в этих образовательных учреждениях, а также о правилах поступления в эти учебные заведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 24.03.2016

 

"Читайте, дети, стихи!" С такими словами обратились ученики 2 б класса к воспитанникам детского сада №208, когда пришли 22 марта к ним. Но пришли не просто так. Школьники приготовили спектакль. В основу представления легли произведения для детей Даниила Хармса. Ожившие герои из его стихотворений (бульдог, очаровательные кошки, озорные ученицы, важный профессор всех наук, сорванцы-мальчишки) никого не оставили равнодушным в зрительном зале. Один из воспитанников сада, не скрывая востордженности  от увиденного, спросил:  "Этому учат в школе так стихи читать?" Радостные маленькие артисты дружно ответили: Учат!". Завершился спектакль вручением самодельных книжек с произведениями Д. Хармса.

 

Просмотров: 438 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 23.03.2016

19 марта обучающийся 10а класса выступил на научно - практической конференции в рамках республиканского форума "Образование будущего"

Просмотров: 430 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.03.2016

Ежегодно с 2014 года в МБОУ «Школа № 31  с углубленным изучением отдельных предметов», как и в других общеобразовательных учреждениях городского округа город Уфа, проводятся мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.  Министерство образования Республики Башкортостан 18 марта 2016 года был определен Днем проведения единого урока по теме «Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия».В рамках Дню воссоединения Крыма с Россией в МБОУ «Школа № 31» были проведены разнообразные мероприятия: выставки  рисунков «Дружба навсегда» и  «Пейзажи Крыма», конкурсы эссе и сочинений «Крым – жемчужина России», «Наш Крым», «Россия и Крым – вместе навсегда», конкурс презентаций «Город-герой Севастополь», открытый урок  «Крымская война 1853-1856 годов», классные часы Сильные регионы – Сильный Крым – Сильная Россия».

Просмотров: 651 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.03.2016

18 марта 2016 года в МАОУ гимназия № 47 состоялась открытая лекция для обучающихся 10-х классов по теме «Профориентация и выбор будущей профессии». Участие в лекции приняли обучающиеся МАОУ гимназия № 47, МБОУ «Школа № 31», МБОУ «Школа № 40».Лекция подготовлена и проведена В.М. Еникеевым, представителем ОАО «Когалымнефтегеофизика». В первой части своего выступления Валерий Маратович рассказал десятиклассникам  о том, как происходит разведка нефтяных залежей, разработка и добыча нефти, о геофизических исследованиях.  Во второй части обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по предприятию «Когалымнефтегеофизика» - современной и надежной сервисной компании, способной в кратчайшие сроки развернуть геофизические исследования в любом регионе России. Ребята узнали о представителях различных профессий, которые трудятся в этом объединении. Лектор проинформировал об условиях труда, социально-бытовых условиях проживания работников предприятия, а также о дружном коллективе, в котором ценят каждого сотрудника.

 

Просмотров: 418 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 19.03.2016

Милые дамы!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!
И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.
Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход -
Примите наши поздравления!

Просмотров: 428 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 05.03.2016

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации