Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 74 75 »

По данным МВД по Республике Башкортостан, несмотря на проводимые профилактические меры, жители по прежнему продолжают отдавать деньги преступникам.

✔Только за сентябрь 2023 года с заявлениями о совершении подобных преступных деяний в правоохранительные органы обратился 231 житель г. Уфа, которым мошенники причинили ущерб на сумму свыше 75 миллионов рублей. По данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Не переводите деньги незнакомым людям! В случае поступления звонка от сотрудника банка – положите трубку. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

Просмотров: 102 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 18.10.2023

16 октября 2023 года в 19.00 в МАОУ «Школа №31 имени Р.Зорге» состоится родительское собрание «Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2023 году. Профилактика аутоагрессивного поведения несовершеннолетних».

Приглашаем родителей обучающихся 9 классов.

Просмотров: 93 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 12.10.2023

29 сентября в школе прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». Приняли участие представителями родительских комитетов первоклассников. Ознакомились с режимом работы столовой, порядком приготовления пищи, провели дегустацию завтрака из меню с 7 до 11 лет.

   

Просмотров: 155 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 29.09.2023

В сентябре каждого года традиционно стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по общеобразовательным предметам. С графиком проведения и нормативными документами можно ознакомиться здесь.

 

Просмотров: 201 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 15.09.2023

Уважаемые родители!

30 сентября в 10.00 в  актовом зале школы (ул.Р.Зорге, 50) состоится родительское собрание по организации занятий будущих первоклассников. При себе иметь: паспорт, ручку. Вход в школу строго в БАХИЛАХ.

Просмотров: 142 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 14.09.2023

   

30 августа состоялись родительские собрания. Сотрудники Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан Сафин Ильдар Рауфович и Шаймуратова Регина Фазыловна провели беседу для родителей о безопасности детей на дороге. О необходимости соблюдения ПДД, постоянной внимательности ("Смотри по сторонам"), наличии светоотражающих полосок на одежде и рюкзаке

Просмотров: 140 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 02.09.2023

Администрация школы информирует о том, что выдача справок об обучении в школе осуществляется только по вторникам и четвергам

Просмотров: 143 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 01.09.2023

«Позиция Конституционного Суда РФ по практике рассмотрения уголовных дел с вовлечением несовершеннолетних»

Постановлением Конституционного Суда РФ от 25.05.2023 № 26-П определено, что по смыслу ст. 150 УК РФ несовершеннолетний, вовлекаемый в совершение преступления любым способом, в том числе не связанным с применением к нему физического или психического принуждения, во всяком случае становится жертвой самостоятельного преступного посягательства со стороны взрослого, оказываясь под его пагубным влиянием, способным сформировать ложное представление о допустимости противозаконного поведения, пренебрежительного или негативного отношения к правам и свободам других лиц, ценностям общества и государства.Отмечено, что основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. В случае возбуждения уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в сове ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 25.08.2023

В МАОУ «Школа  № 31 имени  Героя Советского Союза Рихарда Зорге с углубленным изучением отдельных предметов» ГО г. Уфы Республики Башкортостан устанавливается следующая категория обучающихся по предоставлению дотации:

  • обучающиеся 1-4 классов бесплатное питание;
  • в обязательном порядке обучающиеся приоритетных категорий 5-11 классов.

 К приоритетным категориям относятся дети из многодетных малообеспеченных семей; дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие заключение психолого-медико-педагогической комиссии; дети, находящиеся под опекой или попечительством; дети из малоимущих семей; дети участников СВО; дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети из семей, относящихся к категории беженцев, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Для получения льготного питания родителям обучающихся с 5 по 11 класс, необходимо подать заявление о предоставлени ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 21.08.2023

«Упрощен порядок трудоустройства несовершеннолетних, достигших возраста четырнадцати лет»

Федеральным законом от 13.06.2023 № 259-ФЗ «О внесении изменений в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в правовое регулирование вопросов трудоустройства несовершеннолетних, достигших возраста четырнадцати лет.

В частности, исключена обязанность получения согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, и без ущерба для освоения образовательной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Дата: 02.08.2023

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации