Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Школа №31 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге
с углублённым изучением отдельных предметов"
городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Главная » 2021 » Апрель » 1 » 2 апреля – акцент на синий цвет!
19:59
2 апреля – акцент на синий цвет!

2 апреля – Международный день распространения информации об аутизме.

Социально - ориентированные организации, библиотеки, Лайфстайл-центр «Башкирия», кинотеатр «Родина» и неравнодушные люди объединились, чтобы рассказать уфимцам об аутизме, развеять мифы об этом диагнозе и поддержать семьи, в которых живут «люди дождя».

В этот день с 12:00 в Лайфстайл-центре «Башкирия» пройдет информационный флешмоб, на котором жители смогут узнать дополнительную информацию об аутизме. В специальной зоне всем желающим волонтеры раздадут листовки, рассказывающие о людях с РАС, и синие воздушные шары – символ акции. Для детей будет организован мастер-класс «Фигуры из воздушных шариков». Мероприятие продлится до 16:00.   

Вечером здание кинотеатра «Родина» будет подсвечено синим цветом в рамках всемирной акции «Зажги синим».

К мероприятиям подключатся библиотеки города Уфы. В течение апреля в них будут размещены стенды с тематическими материалами и информационными буклетами.

2 апреля в 12 часов Кинотеатр «Родина» традиционно откроет двери для семей, воспитывающих детей с аутизмом, где пройдут мероприятия: мастер-классы, впервые, сюрприз: спецэффект «Синий дым». На мероприятии будут присутствовать: представители органов власти Республики Башкортостан, руководители НКО, занимающихся помощью детям с аутизмом.

Завершится мероприятие специальным адаптивным показом мультипликационного фильма. Для детей с особенностями будут предусмотрены особые условия: звук в кинозале не будет громким, останется приглушенный свет, у детей будет возможность свободно перемещаться по залу. Данные меры позволят детям избежать чувства тревоги и постепенно привыкать к просмотрам фильмов в кинотеатре.

Организаторы мероприятия:

АНО помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра «Рассвет»,

Благотворительный фонд «Мархамат»,

Кинотеатр «Родина»,

Лайфстайл-центр «Башкирия»

Центр социальных технологий «Ломая барьеры»,

Массовые библиотеки Уфы.

 

Просмотров: 274 | Добавил: МОУ_СОШ_№_31 | Рейтинг: 0.0/0

Министерство просвещения Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации